Новости

22 сентября в Беларуси в рамках Дня народного единства состоится экологическая акция «День без автомобиля». Ее первостепенная задача - обратить внимание на проблемы передвижения в городе.

Как отметили в инспекции природных ресурсов и охраны окружающей среды, увеличение количества автотранспорта ставит автомобиль на одно из первых мест среди источников загрязнения атмосферного воздуха. Ежедневно автотранспортом в воздух выбрасываются тонны вредных веществ.

Полностью отказаться от использования автомобильного транспорта в современном мире невозможно, но можно хотя бы постараться ограничить его использование.

Каждый водитель должен стараться вносить хотя бы минимальный вклад в общее дело.
Обычная регулировка автомобильного двигателя способна сократить количество вредных выбросов на 10%, а выключенный кондиционер поможет сэкономить до 15% топлива. одителям также рекомендуется своевременно проходить техосмотр.

Выполняя хотя бы одно из перечисленных условий, вы лично можете быть собой довольны – загрязнение воздуха выхлопными газами благодаря вам уменьшилось!

Лучший способ отметить Всемирный день без автомобиля - просто не пользоваться своим автотранспортом и отдать предпочтение пешему передвижению или велосипеду.

Если у вас есть скейтборд или электросамокат, используйте его. Или же просто воспользуйтесь общественным транспортом.

бронирование услуг
A
A
A
A