Новости

Торжественное мероприятие в рамках международной акции памяти «Во славу общей Победы», посвященного 75-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне прошло в г.Кличеве 10 апреля.

На территории Кличевского  района расположено 57 воинских захоронений, в том числе: 2 воинские кладбища, 32 братских могил, 23 индивидуальные могилы. 50  воинских захоронений относятся к периоду Великой Отечественной войны. В них покоятся  1873 воинов, партизан и жертв фашизма, из них известных – 1050 человек.  Кроме того, на территории района расположено: 23  памятника воинской славы, среди которых Курган Бессмертия.

 

        За Кличевским лесхозом закреплено 9 памятников  и мест захоронения, на которых вместе с представителями Кличевского районного исполнительного комитета проводился забор земли.

Именная капсула Кличевского района будет передана в город Могилев для последующей закладки 9 мая Президентом Республики Беларусь Александром Григорьевичем Лукашенко в крипте Храма Всех Святых в городе Минске.

 

Оставшаяся земля с воинских захоронений  передается на хранение в Зал Истории Кличевской партизанской зоны  учреждения  культуры «Кличевский краеведческий музей».

 

бронирование услуг
A
A
A
A