Новости

⚠ Внимание! Конкурс! 

В период с 4 июня по 10 сентября 2018 года будет проводиться республиканский творческий конкурс на лучшее освещение в СМИ и социальных сетях лесной тематики и деятельности Министерства лесного хозяйства. 


Конкурс проводится по следующим номинациям: 

«За серию публикаций в интернете» (участвуют авторы материалов, опубликованных на сайтах новостных порталов, информационных агентств и т.д.); 

«За продвижение лесной тематики в социальных сетях» (участвуют авторы аккаунтов в социальных сетях, активно освещающих жизнь лесной отрасли); 

«За лучший материал на радио и телевидении» (участвуют авторы сценариев теле-, радиопрограмм); 

«За лучший фото- и (или) видеоматериал» (участвуют авторы опубликованных, вышедших в эфир фото- и (или) видеоматериалов); 

«За лучшее освещение лесной тематики в печатных средствах массовой информации» (участвуют авторы печатных публикаций в районных, областных и республиканских СМИ); 

«За многолетнее и эффективное сотрудничество» (участвуют редакции районных, областных и республиканских печатных и электронных СМИ). 


В номинациях «За лучший материал на радио и телевидении», «За лучший фото- и(или) видеоматериал», «За лучшую публикацию в печатных средствах массовой информации», «За лучшее освещение лесной тематики в печатных средствах массовой информации» на Конкурс от каждого участника предоставляется от 1 до 3 произведений, которые были опубликованы или вышли в эфир в период с 1 января 2018 г. по 20 августа 2018 г. на белорусском или русском языках.
В номинациях «За серию публикаций в интернете», «За продвижение лесной тематики в социальных сетях» на Конкурс от каждого участника предоставляется 3 и более материалов (до 10), опубликованных или вышедших в эфир в период с 1 января 2018 г. по 20 августа 2018 г. на белорусском или русском языках. 
Победитель в номинации «За многолетнее и эффективное сотрудничество» определяется путем голосования членов комиссии с учетом данных о взаимодействии со СМИ, автором блога, представленных управлением информирования общественности, информатизации, документооборота и организационно-технического обеспечения. 


Участниками Конкурса являются авторы (коллективы авторов) журналистских работ, размещенных в белорусских печатных СМИ, на сайтах информационных агентств и новостных порталов, на телевидении, радио, в социальных сетях.


Общие критерии оценки представленных материалов:
- актуальность, значимость и глубина проработки темы;
- нестандартные способы подачи материалов;
- красочность фото-, видеоряда;
- общественный резонанс опубликованных или вышедших в эфир материалов конкурсной тематики.


Конкурсные материалы от автора либо от коллектива авторов направляются в Министерство лесного хозяйства Республики Беларусь до 25 августа 2018 г. по адресу: 220048, г. Минск, ул. Мясникова, 39, либо на электронный адрес konkurs_smi_2018@mail.ru (общий e-mail конкурса). 

Подробнее узнать о конкурсе можно в прилагаемом Положении.

СкачатьПоложение

бронирование услуг
A
A
A
A