Новости

3-4 июня 2019 г. заместитель министра лесного хозяйства Республики Беларусь Владимир Креч принимает участие в Международной польско-белорусской конференции. Форум проходит на базе Региональной дирекции Государственных лесов в Белостоке.

Всего в Международной конференции принимает участие порядка 40 специалистов. Это не только работники сферы лесного хозяйства двух стран, но и предприниматели, занимающиеся переработкой древесины. Цель форума - содействие обмену опытом и налаживаю сотрудничества между заинтересованными.

Накануне Владимир Креч рассказал о развитии лесного хозяйства Беларуси. В рамках конференции было проведено несколько дискуссионных блоков, после чего состоялось посещение завода по производству фанеры BIAFORM SA. Сегодня участники конференции, в том числе и белорусская делегация во главе с замминистра лесного хозяйства Владимиром Кречем, посещают надлесничество Czarna Białostocka.

Напомним, что между белорусскими и польскими лесоводами сложилось тесное сотрудничество. Его активизации способствовал рабочий визит Министра лесного хозяйства Беларуси Виталия Дрожжи, состоявшийся в августе 2018 г. После этого специалисты двух стран неоднократно встречались на различных площадках и обменивались опытом по наиболее актуальным вопросам. 

бронирование услуг
A
A
A
A