Новости

Открытием новых магазинов в Бобруйске никого не удивишь. Но торговая площадка, заработавшая во вторник, 6 июня, не похожа на все остальные. Мало того, что находится под открытым небом, так еще смогла аккумулировать в себе все виды строительной продукции из древесины. Название «лесной домик» говорит само за себя. Открыл магазин Бобруйский лесхоз.

Первыми гостями «Лесного домика» стали Министр лесного хозяйства Александр Кулик, гендиректор Могилевского ГПЛО Сергей Максимович, председатель Бобруйского райисполкома Александр Суходольский, заместитель председателя Бобруйского горисполкома Ольга Жук, директор Бобруйского лесхоза Андрей Цвирко.
Это уже вторая подобная торговая площадка в области и 13 – в республике.
– Цифра «13» пусть вас не пугает. Для вас она обязательно будет счастливой, – заметил министр на церемонии открытия.
– В Могилевской области 13 лесхозов, а у директора Бобруйского Андрея Цвирко день рождения 13 января, – поддержал руководителя главный лесничий области.

Все лесные торговые площадки работают в рамках реализации поручения республиканских властей – сделать доступными строительную продукцию предприятий лесного хозяйства. Ну и самим заработать деньги. Как рассказал Сергей Максимович, только с начала года аналогичный «маркет» в Могилеве принес прибыль в 300 тысяч рублей.
Символично, что бобруйский «Лесной домик» открылся буквально на опушке лесопарковой зоны по улице Гагарина, рядом с БГРО ЧС. Эта улица хоть и не ведет за город – на дачи, отдых и деревни, по можно не сомневаться что бобруйчане не поленятся отклониться от маршрута и заехать сюда. Тем более, что за чем. На площади 0, 23 гектара собрано, пожалуй, все что надо для загородно-дачного быта и отдыха. А то и для городского, если посчастливилось жить в своем доме. Обрезные и необрезные доски, вагонка, фанера – для того, чтобы строить. Столы, беседки, качели и даже бани – чтобы отдыхать. А чего нет, можно заказать (в том числе и через интернет), и обязательно привезут. Доставка пока осуществляется частными грузоперевозчиками. Планируется, что со временем «домик» станет мобильным – обзаведется собственным грузовиком с манипулятором.
Аромат свежей древесины, витающий в воздухе, скоро дополнится новыми запахами. И даже вкусами. В преддверии Нового года здесь заработает елочный базар, а сезон ягод и березового сока организуют продажу сладких даров леса.«Лесной домик» – это не только торговый open air. В небольшом здании на территории можно купить строительную и метизную продукцию – гвозди, саморезы, краску.
Новый магазин добавил «лесхозу» шесть рабочих мест. Может и немного, но количество тут не главное. Все продавцы – что называется, в теме и помогут покупателю определиться с «правильным» товаром.
Магазин расположен по адресу: Бобруйск, улица Гагарина, 44 А, время работы ежедневно с 8.00 до 20.00.

бронирование услуг
A
A
A
A