Новости

В 2020 году одной из главных задач для отрасли станет снижение уровня производственного травматизма. Это будет возможно благодаря совместным и продуманным действиям Министерства лесного хозяйства и Белорусского профессионального союза работников леса и природопользования. Такое мнение руководитель отрасли Виталий Дрожжа во время  VIII съезда Белорусского профсоюза работников леса и природопользования. 

Министр отметил, что в 2019 году уровень травматизма вырос.

Для отрасли это серьезная проблема. 

"Необходимо, чтобы не только профсоюз и наниматель были обеспокоены безопасностью труда на производстве, но и сам работник осознавал личную ответственность за свою жизнь и здоровье", - подчеркнул Виталий Дрожжа. 

Глава ведомства также высоко оценил уровень сложившегося социального партнерства.

"Мы достигли взаимопонимания при заключении и реализации тарифного соглашения. Я признателен профсоюзным лидерам за то, что они без эмоций, конструктивно указывают руководителям наших организаций на упущения и недочеты, помогают увидеть и, главное, решить проблемы", - обозначил министр. 

Остановился Виталий Дрожжа и на достижениях отрасли в прошедшем году. Так, по словам руководителя, лесохозяйственные учреждения выполнили все доведенные прогнозные показатели: заготовили 21 млн. м3 древесины, значительно уменьшили площади усыхающих насаждений, обеспечили рост заработной платы. 

"Сейчас идет работа над поручением главы государства построить еще шесть пеллетных заводов в учреждениях Минлесхоза. Ввод их в эксплуатацию запланирован до 1 июня этого года. Реализация проектов ведется по графику", – резюмировал министр. 

бронирование услуг
A
A
A
A