Новости

 

Семинар  по благоустройству территории и усыханию сосновых насаждений

в ГЛХУ «Кличевский лесхоз»  главным лесничим Селихом Олегом Валерьевичем  проведен  семинар по благоустройству территорий, развитию дендропарков и ухудшение санитарного состояния лесов сосновой формации.

       В семинаре приняли участие лесничие, помощники лесничих,   специалисты отдела лесного хозяйства и лесовосстановления.

      Семинар имел познавательный характер. Одной из главных его целей  было ознакомление с проведенной в лесхозе работой,  показ тех  масштабных мероприятий, которые ведутся в организации по строительству, реконструкции, благоустройству прилегающих  территорий и дендропарков.

        Участникам семинара была показана работа по  благоустройству территорий в ГЛХУ «Старобинский лесхоз», а также проведен объезд всех лесничеств лесхоза, где каждый лесничий  показал присутствующим свое административное здание, территорию,  дендропарк, поделился  идеями и опытом работы. 

        Процесс усыхания сосновых насаждений затронул и Кличевский лесхоз. На сегодняшний день поставлено на учет 225 гектаров сосновых насаждений с вырубаемой массой 7,72 тыс. м3. С выездом на лесосеку были осмотрены места поражения, даны рекомендации по отводу и таксации лесосек, постановки на учет поврежденных насаждений, а также их оперативная разработка. 

Светлана Черейчик

бронирование услуг
A
A
A
A