Новости

.

Самый светлый день сегодня,
Ангелы поют с небес,
День Крещения Господня —
День улыбок и чудес!


Пусть же в этот чудный праздник
Счастье рядышком идет,
Пусть друзья вас охраняют
И Господь убережет!


Торжественное открытие купели у криницы в деревне Ольховка Кличевского района, состоялось тогда, когда весь православный мир отмечал праздник Крещения Господня, 19 января 2017 года.

В этот день небольшое, мирно дремавшее под снегами селение,  в котором проживает всего 7 человек, запело и заплясало.


С разных концов района приехали сюда люди за святой водой, умыться, окунуться, ведь церемонии открытия предшествовал чин освящения родника, который совершил настоятель Свято-Благовещенского храма, протоиерей Сергий Андреев. С этого дня вода в кринице считается целебной и на Кличевщине появилась еще одна святыня.

На церемонии открытия с небольшой сцены, установленной на площадке перед купелью, звучали слова благодарности в адрес директора лесхоза Владимира Анатольевича Косенкова, работников Усакинского лесничества, под руководством лесничего Шагойко Леонида Антоновича, директора ОАО «ПМК-89 «Водстрой» Евгения Демчука и других неравнодушных людей, усилиями которых удалось воплотить в жизнь задуманное. Осуществилась также и мечта местных жителей о благоустройстве их криниц и возможности совершения христианского обряда купания.


В открытии приняли участие представители Кличевского районного исполнительного комитета, председатель районного Совета депутатов Книга Владимир, председатель Потокского сельского Совета депутатов Александр Кривонос и многие другие.

На площадке перед купелью звучала бодрая, развеселая музыка. Грелись танцами и горячим чаем. А главное,  будет где местным жителям отдохнуть душой и вернуться домой с чистыми мыслями и легким сердцем.

бронирование услуг
A
A
A
A