Новости

В лесхозах Могилевской области продолжаются работы по устранению последствий разгулявшейся стихии: разработка ветровально-буреломных лесосек не прекращается ни на минуту…

Основная задача - не допустить потери качественных характеристик древесины, разработать насаждения в установленные сроки.

На данный момент выявлено 5830 га. насаждений, поврежденных сильными ветрами, а это около 320 тыс. кбм древесины., из общего объема сплошные санитарные рубки намечены на площади 660 га.

По состоянию на 07.02.2022 не разработанный остаток составляет чуть более 4500 га., в том числе сплошные санитарные рубки на площади 560га. 

На территории лесхозом Могилевщины в разработке ветровалов задействовано более 400 человек, 35 единиц многооперационной лесозаготовительной техники, более 70 единиц техники задействовано на подвозке лесоматериалов, 50 на вывозке.

Ежедневно в мониторинге проводимых работ принимают участие руководители и специалисты ГПЛХО и лесхозов, особое внимание уделяется соблюдению требований при проведении отводов и таксации лесосек, неукоснительному соблюдению всех требований охраны труда, соблюдению требований по обеспечению пожарной безопасности, учету и движению заготовленной продукции в ЕГАИС.

Оперативная, командная работа позволит выполнить поставленные задачи в срок, не допустить порчи древесины и своевременно приступить к следующему очень важному мероприятию – лесовостановлению.

бронирование услуг
A
A
A
A