Новости

В Беларуси проходит республиканская акция «Символ единства» с проведением автопробега по всем регионам Беларуси. Инициаторами акции выступили Республиканское общественное объединение «Патриоты Беларуси» и Федерация профсоюзов Беларуси. По словам заместителя председателя РОО «Патриоты Беларуси» Анны Харута, миссия акции – привлечь к ней как можно большее количество участников.
10 ноября автопробег стартовал в Могилевской области, а уже 13 ноября участников республиканской акции «Символ единства» встречал город Кличев.

На центральной площади города собрались представители местной вертикали власти, трудовых коллективов, общественных организаций, учащаяся и работающая молодежь.

Участникам автопробега передана специальная шестеренка. В финале акции все шестеренки из 118 регионов Беларуси будут объединены в одно целое как символ единства белорусского народа.

Активисты ОО «Патриоты Беларуси» передали памятный символ: сувенирную модель карты Беларуси с механизмом из маленьких шестеренок, 11 табличек с QR-кодами, которые будут установлены у памятных мест района: на мемориалах, в местах захоронений времен Великой Отечественной войны.  Уникальность табличек в  том, что они  оснащены архивными данными, историями очевидцев тех страшных событий.
К памятному знаку на центральной площади г.Кличева возложены цветы в знак памяти о тех, кто освобождал   город  и район от немецко-фашистских захватчиков.

Встреча продолжилась в районном Доме культуры в формате диалоговой площадки с молодежью и учащимися. Ребята с живым интересом расспрашивали об акции, патриотизме, возможности пополнить ряды «Патриотов Беларуси», перспективах дальнейших встреч и многом другом.

Гости также не остались в стороне и провели очень интересную историческую викторину с присутствующими.

Общение получилось теплым, насыщенным и незабываемым. Лучшие знатоки истории получили памятные подарки - тематические кружки.

 

бронирование услуг
A
A
A
A