Новости

       31.08.2018 в 10.00 по адресу: г.Кличев, ул.Заречная, д.1 состоится  торжественное открытие социального пункта проката спортивного инвентаря «Спорт на прокат», созданного на базе ГЛХУ «Кличевский лесхоз».

Реализация этой инициативы будет способствовать улучшению условий досуга и отдыха для населения г.Кличева и Кличевского района, приобщать жителей к здоровому образу жизни. Подобного рода услуг в районе нет.

Инновационность данной инициативы заключается в предоставлении спортивного оборудования на безвозмездной основе многодетным, малообеспеченным гражданам, а также  людям с ограниченными возможностями.

Кличевским лесхозом проведен ремонт старого здания: сделан  демонтаж старых трубопроводов, разобраны стены и перегородки.  Сделан  монтаж  полов, потолков, внутренних отделочных работ, оконных и дверных проемов, электрооборудования, крыльца с устройством  пандуса и поручней, санитарного узла с оборудованием туалета, умывальника и душа для людей с инвалидностью.

В социальный пункт проката закуплены диван, скамейки, шкафы для переодевания, столы и стулья, горные (взрослые и детские) велосипеды, настольные игры, коньки, лыжи и ботинки лыжные разных размеров, палатки туристические, мангалы и шампура, стол и стулья для пикника, футбольные и волейбольные мячи, санки и теннисный стол.

Для вовлечения в реализацию людей с особыми потребностями, проживающих на территории Кличевского района, закуплен 1 велосипед для людей с инвалидностью (ДЦП).

бронирование услуг
A
A
A
A