Новости

        Деревня Усакино – находится в самой лесистой части Кличевского района, в  лесах, которые  являются гордостью наших  жителей, ведь именно в них в годы Великой Отечественной войны находилась партизанская зона.  В этой деревне в 1957 году  родился, вырос и живет до настоящего времени лесничий Усакинского лесничества Шагойко Леонид Антонович.

Любовь к лесу живет в нем с самого детства. Лес был любимым местом отдыха, отец работал в леспромхозе и сын не видел  для себя другого дела.

      В 1975 году в возрасте 18 лет пришел  он на работу в Кличевский лесхоз,  после службы в Советской армии вернулся  техником-лесоводом. За его профессиональные, деловые  и человеческие качества  в 1981 году его перевели лесничим Усакинского лесничества, кем и работает он до настоящего времени.  Руководит он  вторым по площади лесничеством в лесхозе (его площадь 14023 гектара).

     В 1992 году Леониду Антоновичу присвоено классное звание «Лесничий I класса», в 2008 году он награжден  Грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь, в 2016 году - Почетной грамотой Совета Министров Республики Беларусь, а в 2017 году  награжден нагрудным знаком Министерства  лесного хозяйства Республики Беларусь «Ганаровы лесовод».

         Помощником лесничего Усакинского лесничества работает Сай Андрей Михайлович. В 1997 году он окончил Белорусский государственный технологический университет. Работал мастером леса, помощником лесничего. В 2004 году ему присвоено классное звание «Помощник лесничего 1 класса».  Профессионал своего дела, грамотный, ответственный, преданный выбранному делу человек. В 2017 году он также удостоен высокой награды - награжден Почетной грамотой Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

       Очень приятно, что такие люди работают в нашем коллективе. Хотим еще раз поздравить их с заслуженными наградами. 

бронирование услуг
A
A
A
A