Новости

Вот и лето пришло. С наступлением устойчивой жаркой погоды любители отдыха устремляются к водоёмам. К большому сожалению, многие граждане забывают об элементарных правилах поведения на воде: купаются в запрещённых местах, употребляют алкогольные напитки, не следят за детьми.

Только на территории нашей области за 2018 год утонуло 16 человек. 
         Анализируя основные причины гибели людей на водоёмах, специалисты отмечают главное -   купание в нетрезвом состоянии, низкая культура поведения отдыхающих у воды, несоблюдение элементарных мер безопасности и правил поведения в воде, купание в запрещённых и необследованных местах, неумение плавать, болезни человека (сердечно-сосудистые, перепады давления, склонность к обморокам, приступам эпилепсии). 
       Дети чаще всего гибнут из-за халатного отношения родителей к выполнению своих обязанностей. 
       На территории Кличевского района определены 23 места стихийного отдыха граждан у воды, где запрещено купание.

-Это водоём по пер. Базарному в Кличеве, водоём по пер. Дёмина.

-Запрещено купание на реке Ольса в урочище «Розвань», на участке от начала ул. Береговой, включая так называемое место «Круч», вблизи ОДО «Дулебы» и автостанции.

-Запрещено купаться на реке Ольса возле деревни Потока, Ганаратово (так называемое урочище «Внухальское») и в водоёме в д. Ганаратово.    

 -Нельзя купаться на озере в а/г. Колбча, на реке Должанка; на реке Друть вблизи деревень Новая Слободка и Ядреная Слобода. 
        -На реке Ольса купание запрещено в населённых пунктах Бацевичи, Малая Ольса, Заполье, Воевичи, возле моста в д. Биордо. 
      - Под запретом купание в водоёмах, расположенных в населённых пунктах Несята, Вирков, Новые Максимовичи, Черевач, Ореховка, Буднево.

-На реке Березина, в агрогородке Старый Остров, купание также запрещено. 
        С целью профилактики, пресечения и выявления преступлений и административных правонарушений в период купального сезона сотрудниками милиции будет осуществляться патрулирование мест и зон массового отдыха граждан, а также стихийных мест, расположенных на территории района, где купание запрещено. 
Важно знать! 
В соответствии со статьёй 23.63 КоАП РБ за купание в запрещённых местах предусмотрен штраф от 1 до 3 базовых величин. 
Решением районного исполнительного комитета на территории Кличевского района купание разрешено в 2 местах массового отдыха граждан: городской пляж, расположенный возле городской бани, и зона отдыха у воды на территории учреждения «Оздоровительный лагерь «Ольса». Здесь разрешено купание только тем, кто отдыхает и работает в этом учреждении.

бронирование услуг
A
A
A
A