Новости

Несмотря на  уведомления в районной газете и других средствах массовой информации о том, что незаконная вырубка новогодних деревьев влечет наложение штрафа, а также о том, что в период новогодних праздников работники лесной охраны работают в усиленном режиме с целью обнаружения нарушителей, некоторые граждане  надеются остаться незамеченными.

Мы сообщали  о том, что для установления желающих незаконно приобрести символ Нового года, на территории лесного фонда  установлены фотоловушки, в объектив одной из них и попался житель дер.Дмитриевка Кличевского района К., неся на плече елку.   Произошло это 27.12.2018 года  в кв.10 Кличевского лесничества.  

К гражданину К. применена ст. 15.22 Кодекса Республики Беларусь об административных правонарушениях «Незаконная рубка, незаконные удаление и пересадка, повреждение или уничтожение древесно-кустарниковой и иной растительности».

Елка обошлась ему в 37 рублей, хотя ее стоимость составляла всего 6 рублей 60 копеек.

В предновогодний период гослесохраной ГЛХУ «Кличевский лесхоз» проведено 14 рейдов, направленных на предотвращение незаконной рубки новогодних деревьев.

бронирование услуг
A
A
A
A