Новости

В эту субботу стартует и продолжится до 4 апреля республиканская добровольная акция «Неделя леса – 2020. В этом году она приурочена к Году малой родины и посвящена 75-летию великой Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

    Так ГУО «Перекольская СШ» начала участие в акции  «Неделя леса» 28.03.2020. Они посадили  памятные лесные культуры,  в честь 75-летия Победы, на территории Вирковского лесничества.

Также во второй раз по инициативе Министерства лесного хозяйства состоится конкурс среди учреждений общего среднего образования. В каждой области будут определены самые активные классы и школы, которые будут отмечены ценными призами. Так, самые активные классы, высадившие наибольшее количество деревьев, получат в подарок экскурсионную поездку по знаковым местам региона, а самые активные школы – ценный приз или сертификат номиналом в 2 000 рублей на улучшение материально-технической базы.

Впервые конкурс среди учреждений образования участвующих в добровольной акции «Неделя леса» состоялся в прошлом году. Областной рабочей группой Могилевского ГПЛХО были подведены итоги областного конкурса среди учреждений общего среднего образования участвующих в республиканской акции.

На участие в конкурсе в прошлом году поступило 19 заявок от школьных учреждений Белыничского, Бобруйского, Быховского, Глусского, Горецкого, Кличевского, Костюковичского, Могилевского, Осиповичского, Чаусского и Чериковского районов. В том числе 16 на участие в номинации “Самая активная школа” и 3 в номинации “Самый активный класс”.

Участники конкурса помимо отчета о проделанной работе в рамках акции недели леса творчески отнеслись к созданию рекламно-презентационных материалов по их участию в акции и их освещению в средствах массовой информации.

Лучшими признаны:

- в номинации “Самая активная школа” - ГУО “Средняя школа №1 г.п. Хотимска»”;

- в номинации “Самый активный класс” - 10 класс ГУО “Средняя школа № 13 г. Могилева.

В 2020 году  учащиеся Кличевского района также планируют принять участие в конкурсе.

 

Положение о конкурсе среди учреждений общего среднего образования участвующих в республиканской акции «Неделя леса 2020».

бронирование услуг
A
A
A
A