Новости

Весной в лесхозах наступает очередная напряженная пора - время пожароопасного периода.

Все  пожарно-химические станции готовят  снаряжение, оборудование, технику.

 В это время команды лесхозов объединений соревнуются перед началом пожароопасного сезона в своём мастерстве по охране леса от нашествия огня. Тринадцать команд лесхозов Могилевской области из числа тех, кто занят охраной леса от пожаров, собрались в Климовичском лесхозе чтобы продемонстрировать свою готовность и обороноспособность в борьбе с коварным «врагом».

В ходе проведения соревнований по обнаружению и тушению лесных пожаров были продемонстрированы возможности по развёртыванию пожарных линий, заборов воды при помощи мотопомпы, слаженности и отточенности навыков.

Начальник отдела охраны и защиты леса, охоты и охотничьего хозяйства Могилёвского ГПЛХО Геннадий Франтиков в начале соревнований пожелал командам удачи, а позже поделился мнением по результатам.

– Сегодня все были в равных условиях: порывистый ветер сбивал струю воды в пожарном рукаве. Сложно его было удержать: длина в пять метров и отверстие для воды в диаметре 10 см – это своего рода «лесной биатлон» – важно попасть в цель. В этом были сложности и команды теряли время. Но все справились хорошо, работали слаженно. Каждый участник знал правила проведения соревнований и порядок действий. Никаких вопросов к ним нет, – отметил Геннадий Алексеевич. – Видно, что готовность ППИ и ПХС работать с теми средствами пожаротушения, которые у них в наличии, хорошая.

Приятно отметить, что победу в соревнованиях по лесопожарному мастерству одержала команда хозяев. На почетном втором и третьем месте – команды Горецкого и Глусского лесхозов. Команда-победительница Климовичского лесхоза теперь примет участие в республиканском

бронирование услуг
A
A
A
A