Новости

По инициативе Министерства лесного хозяйства 17 октября 2020 года в Беларуси в одиннадцатый раз прошла добровольная акция "Чистый лес".

В ходе проведения акции  в Кличевском лесхозе работали школьники учебных заведений района, члены БРСМ, инспекция охраны природы Кличевского района и другие организации. Участники проводили очистку придорожных полос вдоль автомобильных дорог республиканского и областного значения, мест отдыха и других объектов социального значения. Очистке подверглись лесные массивы, примыкающие не только к дорогам, но и находящиеся или примыкающие к городской черте.

     В проведении акции «Чистый лес» на Могилевщине приняло участие порядка 7500 человек, в том числе 3700 работников лесного хозяйства и 3680 жителей Могилевской области. Участниками во время проведения акции на территории области в лесных массивах ликвидировано более 20 незаконных свалок, убрано 390 метров кубических мусора, очищено 823 метров кубических леса от захламленности, отремонтировано 32 места отдыха. Наибольшее число участников акции приняло участие в акции на территории Могилевского и Горецкого лесхозов.

Работниками лесного хозяйства проведено дополнение лесных культур на площади 293 га, посажено 307 200 саженцев основных лесообразующих пород.

бронирование услуг
A
A
A
A