Новости

Министерством лесного хозяйства Республики Беларусь подведены итоги конкурса среди учреждений общего среднего образования в рамках республиканской добровольной акции «Неделя леса 2020».

        В номинации «Самая активная школа» ГУО «Перекольская средняя школа» стала победителем по Могилевской области.

       Победители в номинациях «Самая активная школа» и «Самый активный класс» определялись в Министерстве лесного хозяйства Республики Беларусь по областям. В каждой области выбрана самая активная школа и самый активный класс при проведении акции «Неделя леса».

      Учащиеся Перекольской  школы не только сажали лес, но и заложили на территории Вирковского лесничества памятные лесные культуры в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, активно ведут страничку в социальных сетях, пишут  статьи в газету.

      Не так давно ребята нашли 3 старых дубы в дер.Леневка, определили их примерных возраст и провели  ограждение территории, на которой они растут, для того, чтобы максимально сохранить эти уникальные деревья, которым больше 400 лет.

     Учащиеся Перекольской  школы отличаются повышенной любовью к природе и большим интересом к ней.

      На основании протокола заседания организационного комитета по подготовке и проведению добровольной акции,  Министерством лесного хозяйства поручено поощрить участников, что будет сделано в ближайшее время. 

бронирование услуг
A
A
A
A