Новости

Масштабный ЭКО – WEEKEND: Экологические интерактивы, масштабные военно-исторические реконструкции, показательные выступления, танцы и игры, ремесленные ряды, фудкорты, полеты на самолетах и воздушном шаре, мастер-классы и многое другое на эко-арт фестивале - «ОСТРОВА ДУЛЕБЫ»!

       31августа2019 года в городском парке г. Кличева состоится эко-арт фестиваль «ОСТРОВА ДУЛЕБЫ».
     Справочно: «Острова Дулебы» – гидрологический заказник, включенный в список водно-болотных угодий международного значения, один из крупнейших массивов недеградированных торфяников в Республике Беларусь и самый крупный на территории Могилевской области. 
      Экологический фестиваль «Острова Дулебы» направлен на популяризацию идей устойчивого развития, рационального и эффективного управления природными ресурсами, повышения человеческого потенциала, возрождения историко-культурного наследия, сохранения экологии и адаптации к изменениям климата, маркетинга территории и развитие туризма.
      Фестиваль организован в партнерстве районного исполнительного комитета, представителей реального сектора экономики и общественных организаций.
       На «Островах Дулебы» Вас ждут возможность попробовать чистейшие эко-продукты, соприкоснуться с флорой и фауной Беларуси, принять участие в конкурсах, эко-активностях и «всемирном эко-кафе».
     Огромный заряд положительных эмоций принесет погружение в атмосферу эпох варягов и воинственных дулебов, средневековых рыцарей, Великого княжества Литовского, Наполеона и столицы партизанского движения Могилевской области времен Великой Отечественной войны среди болот и лесов «Островов Дулебы».
      Встречи с друзьями и приятное время провождения, мощный звук и зажигательные исполнители, воздушные путешествия и потрясающие спецэффекты.
     В фестивале примут участие: клубы военно-исторической реконструкций, звезды rock folk, эстрады, народные творческие коллективы, молодежные, общественные организации, научные сообщества, экологи, учреждения культуры, образования, ремесленники и агро эко усадьбы, 
Организаторы фестиваля: Кличевский районный исполнительный комитет и общественное объединение «ЭкоКлич».

 

бронирование услуг
A
A
A
A