Новости

Архиважная задача - это дороги.  Промышленная заготовка древесины - также  важная  составляющая  часть экономического благосостояния страны и

деятельности лесхозов. Вопросы о разбитых лесовозной техникой дорогах то и дело поднимаются на различном уровне в различных населенных пунктах.

Для вывозки древесины из леса помимо лесохозяйственных дорог иногда используются и дороги по населенным пунктам. А дождь и снег усугубляют ситуацию с состоянием дорог.

По деревне  иногда действительно ездит лесовозная техника, но только тогда, когда нет других проездов. После разработки делянок и вывозки древесины дороги,  естественно, могут повреждаться. Но после того, как закончена рубка, лесосека закрыта и древесина вывезена мы обязательно ее восстанавливаем после себя. Проводим ремонт своей специализированной техникой.

Законодательных актов регламентирующих восстановление лесхозами дрог общего пользования нет, как и нет знаков, запрещающих проезд грузовой техники по населенному пункту. Поэтому улицу использовать для движения можно.

Но к каждому случаю свой подход, если мы повредили дорогу - мы ее и восстанавливаем. Выезжаем на место, разбираем ситуацию, в оперативном порядке принимаем решение по восстановлению поврежденных  участков.

Спокойствие и удобство людей - главное для  нас. Поэтому, все поступавшие вопросы по поводу ремонта дорог, рассматривались оперативно,  исполнялись качественно и в положенные сроки.  Претензий со стороны населения к лесхозу не имелось.

бронирование услуг
A
A
A
A