Новости

Заместитель Премьер-министра Александр Субботин накануне ознакомился с развитием лесного хозяйства в Беларуси. В рамках рабочей поездки в Минскую область вице-премьер посетил Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр и ГЛХУ "Логойский лесхоз". 

Так, в ходе посещения РЛССЦ куратору отрасли были продемонстрированы новейшие технологии выращивания посадочного материала, особенности микроклонального размножения растений. В ГЛХУ "Логойский лесхоз" Александра Субботина ознакомили с лесопожарным оборудованием и техникой для обнаружения и тушения лесных пожаров, процессами рубок ухода в молодняках и перевода лесных культур в покрытую лесом площадь. 

Об основных итогах развития отрасли в первом полугодии Александру Субботину доложили министр лесного хозяйства Виталий Дрожжа и первый заместитель министра лесного хозяйства Валентин Шатравко.

    Генеральный директор Минского ГПЛХО Евгений Крискевич ознакомил заместителя Премьер-министра с проблемными вопросами деятельности лесохозяйственных учреждений Минской области. 

бронирование услуг
A
A
A
A