Новости

Акцию «Сохрани символ праздника» проведут белорусские лесхозы и Республиканский лесной селекционно-семеноводческий центр с 21 по 31 декабря. Она состоится во всех населенных пунктах страны численностью населения свыше 30 000 человек.

В преддверии зимних праздников лесхозы и РЛССЦ предложат белорусам приобрести новогодние деревья в кадках, горшках или ящиках, сохранить их до весны (например, на балконе или даче) и высадить их в ближайшем лесничестве во время акции «Неделя леса». Таким образом, каждый белорус сможет внести свой вклад в озеленение малой родины.

К слову, организации системы Министерства лесного хозяйства уже приготовили больше 2,5 тысяч новогодних деревьев в кадках и горшках. В ассортименте – ель европейская и ель колючая, сосна обыкновенная, туя западная и можжевельник канадский. При этом каждому покупателю лесхозы и РЛСCЦ подарят инструкцию по уходу за атрибутом праздника.

Отметим, что спрос на новогодние деревья в кадках ежегодно растет. Так, если в 2016 году было реализовано 557 таких деревьев, то в 2017 – уже 1603. В нынешнем году лесохозяйственные учреждения также рассчитывают на увеличение спроса.

Напомним, что первые елочные базары в стране откроются уже 20 декабря. Адреса торговых точек, где будет представлена продукция лесхозов, в скором времени будут опубликованы на сайтах Министерства лесного хозяйства и лесохозяйственных учреждений.

бронирование услуг
A
A
A
A