С 15 июня по 15 августа 2022 года по всей республике проводится летняя профилактическая кампания «Летом дети в безопасности!»
Новости
Лето – пожароопасный период в лесу.
Лето – пожароопасный период в лесу. На круглосуточной вахте защиты леса от пожаров стоит государственная лесная охрана Кличевского лесхоза.
Разрушительная стихия
Разрушительная стихия пронеслась по Республике Беларусь 13 мая и затронула, в основном, Могилевскую область.
На территории 80 районов Беларуси введены временные ограничения и запреты на посещение лесов
Запреты и ограничения на посещение лесов действуют уже в 80 районах Беларуси. В связи со сложной пожароопасной обстановкой по состоянию на 12:00 9 июня 2022 г на территории 80 районов Беларуси введены временные ограничения и запреты на посещение лесов, сообщает пресс-служба Министерства лесного хозяйства Беларуси.
Мастерство, подкреплённое технически
В службе государственной лесной охраны ГЛХУ «Кличевский лесхоз» работают опытные специалисты, имеющие большой стаж, владеющие богатыми знаниями и специальной подготовкой, которую отрабатывают в ходе учебных занятий.
В Могилевской области от разгула майской стихии пострадало 6,8 тыс. га лесов, в основном на юго-востоке региона.
После разгула стихии на Могилевскую область приходится 95% всех пострадавших в стране деревьев. Самые большие объемы отмечаются в Климовичском лесхозе - более 1 тыс. га. Сейчас в преодолении последствий стихии в этом хозяйстве помогают работники 40 лесхозов из трех областей страны.
4 июня 2022 года на базе УО «Средняя школа №2 им. Ф.И.Ковалева» и стадиона колледжа Кличевский лесхоз провел соревнования среди работников лесхоза по гиревому спорту, кроссу, беге на 100 метров и стрельбе из пневматической винтовки.
4 июня 2022 года на базе УО «Средняя школа №2 им. Ф.И.Ковалева» и стадиона колледжа Кличевский лесхоз провел соревнования среди работников лесхоза по гиревому спорту, кроссу, беге на 100 метров и стрельбе из пневматической винтовки.
СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ ЭТАП РЕСПУБЛИКАНСКОГО КОНКУРСА “КВІТНЕЙ МОЙ ЛЕС»
27 мая 2022 года на базе Могилевского лесхоза состоялся первый этап республиканского конкурса “Квітней мой лес».
Более 1,7 тыс. человек устраняют последствия майского бурелома
По состоянию на утро понедельника, на заготовке ветровально-буреломной древесины уже трудятся 1724 человека, задействовано 1576 единиц различной техники (от тележек до харвестеров). Больше всего сил и средств сосредоточено в наиболее пострадавшей Могилевской области: здесь работают 911 человек и 767 единиц техники", - рассказали в пресс-службе. Для сравнения, по ...
Все о Славянском базар в Витебске: даты, программа, участники.
В этом году фестиваль пройдет с 14 по 17 июля. Дополнительные концерты запланированы 13 и 18 июля. Так, 13 июля зрители посмотрят увертюру к фестивалю "Этот волшебный цирк". Публику будут удивлять артисты Белорусского государственного цирка и гости в сопровождении циркового оркестра под управлением Юрия Довальцова.