Новости

Международная специализированная выставка-ярмарка «Охота и рыболовство. Весна – 2019» пройдет с 21 по 24 марта в Футбольном манеже (г. Минск, пр-т Победителей, 20/2). В ней примут участие представители различных организаций, в том числе – системы Министерства лесного хозяйства Республики Беларусь.

В течение нескольких дней государственные лесохозяйственные учреждения презентуют свои туристические возможности. В частности, будет организовано масштабное рекламирование всех видов услуг (охотничий и экологический туризм, вольерная охота, услуги охотничьих комплексов и пр.) предлагаемых лесоохотничьими хозяйствами Минлесхоза, презентована деятельность информационно-туристического центра УП «Белгосохота».

Также посетители выставки смогут приобрести необходимое снаряжение для охоты и рыбалки, пообщаться с профильными специалистами.

Организаторы специализированной выставки приготовили для гостей форума и развлекательную программу. Так, в рамках проведения форума состоится конкурс вабильщиков оленя благородного, выставка охотничьих трофеев.

Не менее насыщенной обещает стать и деловая программа выставки. В день ее открытия, 21 марта, по инициативе Министерства лесного хозяйства состоится круглый стол на тему «Весенняя охота и ее регулирование» (начало – в 15.30). Ожидается, что участие в нем примут представители Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при Президенте Республики Беларусь, Министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Беларусь, РГОО «БООР», ГНПО «НПЦ НАН Беларуси по биоресурсам», ОО «Ахова птушак Бацькаўшчыны».

22 марта Министерство лесного хозяйства совместно с заинтересованными проведет следующие семинары:

11.00-12.00: «Перспективы вольерного разведения животных семейства Оленевых» (а также теоретические занятия по правилам оценки охотничьих трофеев);

13.00- 14.30: обучающий семинар по порядку и технологии изъятия бобра, его первичной переработке (консервации) и сдаче шкур заготовительным (перерабатывающим) организациям;

16.00-17.00: «Планирование изъятия охотничьих животных нормируемых видов».

Отметим, что в рамках выставки будет также организована продажа саженцев и различных даров леса: березового сока, меда, банных веников и др. Гости выставки смогут приобрести продукцию по сниженным ценам.

Приглашаем заинтересованных посетить стенды организаций Министерства лесного хозяйства!

бронирование услуг
A
A
A
A