Новости

6 февраля 2017 года Министр лесного хозяйства Михаил Амельянович примет участие в заседании совместной рабочей группы Министерства и холдинга «АМКОДОР». Оно пройдет на базе торгово-сервисного центра «АМКОДОР–Гродно». Темой совещания станут «Основные направления развития технологий ведения лесного хозяйства и применения техники холдинга «АМКОДОР» (лесозаготовительной и лесохозяйственной) на период до 2025 года».

Ожидается, что в ходе заседания будут подведены итоги ведомства и холдинга за последние 5 лет, представлен перспективный план развития линейки техники на ближайшие годы, презентован новый дизайн машин лесопромышленного комплекса «АМКОДОР». Кроме того, запланирован осмотр производственной базы торгово–сервисного центра, во время которого будет представлена информация по наполнению склада запасных частей и оказанию сервисных услуг.

Отметим, что техническое перевооружение лесохозяйственных учреждений – одна из приоритетных задач Министерства. За 2017 год лесхозами отрасли приобретено 20 харвестеров и 14 форвардеров отечественного производства, 62 машины погрузочно-транспортные, 62 сортиментовоза и другая лесозаготовительная техника и оборудование на сумму более 49,5 млн. руб.

бронирование услуг
A
A
A
A