Новости

План мероприятий на 2019 – 2021 годы по реализации Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между Правительством Республики Беларусь и Правительством Республики Карелия Российской Федерации от 28 июня 1999 г. был подписан сегодня в Доме Правительства Республики Беларусь. Свои подписи под документом поставили Министр лесного хозяйства Беларуси Виталий Дрожжа и глава Республики Карелия Артур Парфенчиков. План подразумевает развитие сотрудничества по целому ряду направлений: в торгово-экономической и гуманитарной сферах, а также в сфере дорожного хозяйства.
 
Так, в документе отмечается необходимость оказания содействия хозяйствующим субъектам Республики Беларусь и Республики Карелия в развитии двустороннего сотрудничества в сфере рыбоводства и рыбопереработки, малого и среднего предпринимательства, организации обмена опытом применения современных технологий в сфере агропромышленного комплекса.

Кроме того, в Плане мероприятий на 2019 – 2021 годы также прописано стремление двух сторон расширить сотрудничество в области сохранения, использования, популяризации и государственной охраны объектов культурного наследия; осуществления обмена опытом по применению современных технологий в сфере социальной защиты населения и др. направлениях. 

Отметим, что 12-13 декабря 2018 г. глава Республики Карелия  Артур Парфенчиков находится с рабочим визитом в Республике Беларусь. Помимо проведения переговоров на различных уровнях российская делегация ознакомится также с деятельностью крупнейших отечественных предприятий: ОАО ”Управляющая компания холдинга ”Белкоммунмаш“, ОАО ”Минский молочный завод № 1“, ЗАО ”Амкодор-Эластомер“, ООО ”САЛЕО“ – управляющая компания холдинга“, СООО ”Элезер“.

бронирование услуг
A
A
A
A