Новости

20 марта на площади 30-летия Победы прошёл митинг, посвящённый 77-й годовщине со дня разгрома немецко-полицейского гарнизона в г. Кличеве и восстановления в районе Советской власти в тылу врага в годы Великой Отечественной войны.
Выступая на митинге председатель районного Совета депутатов Книга Владимир Валентинович отметил, что эта дата по праву является для района одним из значимых праздников. «Мы свято чтим этот день, о нем постоянно напоминаем нашей молодежи. День 20 марта вошел в наши сердца, как символ героизма и беспримерного мужества наших земляков, отстоявших мир на земле.
Именно в этот день на оккупированной фашистами территории, в глубоком тылу врага, была восстановлена Советская власть».
Директор учреждения культуры «Кличевский краеведческий музей» Наталья Хроменкова отметила важность этого факта в деятельности Кличевской партизанской зоны, самой многочисленной в годы Великой Отечественной войны.
Выступление Юрковца Арсения, представителя молодого поколения, не оставило никого равнодушным и заставило всех еще раз задуматься, о том, какое счастье – жить в мире.­
К памятному знаку памятному знаку в честь разгрома немецко-полицейского гарнизона в г. Кличеве и восстановление в районе Советской власти в тылу врага в годы Великой Отечественной войны от представителей местной власти, трудовых коллективов и общественных объединений возложены цветы.

бронирование услуг
A
A
A
A