Новости

Вот и закончилась «Неделя леса-2019». Традиционно в ней приняли участие все структурные подразделения лесхоза, общественные объединения, организации и школьники Кличевского района. Всего посажено 18,6 гектара леса, высажено около 83 тысяч деревьев.

Также в рамках Недели леса были проведены различные мероприятия по озеленению территории.

В Кличевском лесничестве заложены памятные лесные культуры в честь 95-летия образования Кличевского района (в кв.10 на ст.Несета), участие в этом приняли учащиеся ГУО «Средняя школа №2 им. Ф.И.Ковалева» под руководством педагога-психолога  Белобородой Светланы Михайловны, памятные лесные культуры в честь 75-летия освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков были заложены в кв.57 Потокского лесничества (вдоль дороги Кличев-Березино около поворота на д.Потока), в посадке приняли участие пионеры и учащиеся ГУО «Средняя школа №1 им.Героя Советского Союза П.А.Кривоноса г.Кличева» под руководством председателя  РС ОО «БРПО» Коврик Вероники Петровны, а также районная ветеранская организация и члены Коммунистической Партии Беларуси.  В честь этого же события ГУО «Ясли-сад №5 г.Кличева» посадил несколько деревьев на дендропарке лесхоза.

ГУО «Кличевский центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» со своими воспитанниками посадил  клены на территории учреждения.

В Вирковском лесничестве участие  в посадке леса приняли учащиеся  ГУО «Перекольская средняя школа»,  которые посадили 3,7 гектара леса, руководила работой учитель географии Ильинчик Ольга Александровна.

Учащимися УО «Кличевский государственный аграрно-технический колледж» и РО «БРСМ»  было проведено дополнение кленами Памятной аллеи, заложенной в 2015 году  в честь 70-летия Победы.

Кличевским лесничеством и постоянным лесным питомником лесхоза безвозмездно предоставлено 30 саженцев  дуба, липы, березы, лиственницы, клена, черемухи белой и розовой, для закладки  аллеи семейных деревьев на дендропарке, 25 деревьев липы, березы, кленов для озеленения дома по пер.Садовому в г.Кличеве, 70 различных деревьев для озеленение территории МПМК-258,  20 деревьев для озеленение детской площадки  в а/г.д.Дмитриевка и 10 кленов  для дополнения аллеи, заложенной в память жителей сожженных деревень Вязень и Селец.

бронирование услуг
A
A
A
A