Новости

Гараж боксового типа для размещения автотранспортных средств мы ввели в эксплуатацию в этом месяце. Действительно размер здания 500 м2, а общая площадь нового помещения технического обслуживания автомобилей — 354 м2. Теперь здесь можно разместить два лесовоза с прицепами, или четыре без прицепов. Высота от пола до балок 7,5 метра, что позволяет обслуживать и любую  лесозаготовительную технику (харвестеры, форвардеры).

Гараж оборудован, как говорят, по самому последнему слову. По  инициативе заказчика пол был покрыт полимерным покрытием с разметкой  для определения опасных зон. Этот материал отличается повышенной  изностойкостью и  имеет более эстетичный внешний  вид. В смотровой яме имеется пневмоподъемник на 10 тонн на рельсовом ходу, яма оборудована приточной и вытяжной вентиляциями.

Вытяжная вентиляция предусмотрена как в смотровой яме, так и в ремонтном зале с двумя отдельными заборниками отработанных газов от выхлопных систем автомобилей, а также на сварочном посту со специализированным фильтром для очистки воздуха.

Для комфортного  проведения ремонтных  работ в зимний период в гараже предусмотрено отопление. В ремонтном зале установлено три воздушных теплообменника  с направленным потоком теплого воздуха до 12 метров и мощностью  всего 110 Вт каждый, а также  предусмотрен подогрев основной приточной вентиляции как в самом помещении, так и в смотровой яме. В коридоре и других помещениях - отопление водяное от металличеких   радиаторов.

Кроме  помещения для технического обслуживания автомобилей, в здании имеются  такие помещения как сварочный пост с отдельным выходом наружу для удобства транспортировки баллонов, шиномонтажная, помещение для хранения инструментов, гардероб с душевой, санузел. А в помещении технического обслуживания установлены два настольно-сверлильных станка и два точильно-шлифовальных станка, компрессорная станция, стеллажи, верстаки, ларь для обтирочных матералов и ларь для ветоши. Ну и для удобства эксплуатации ворота в здании роллетные, а с внутренней стороны здания предусмотрены трапы для стока воды от мойки автомобилей.

  • — Безусловно, мы гордимся тем, что имеем возможность создавать комфортные условия труда, — итожит Владимир Анатольевич, — и надеемся что вложенные средства окупятся качественным ремонтом без привлечения сервисных служб.

 К сведению, затраты на строительство гаража  боксового типа для размещения автотранспортных средств на лесопункте составили   540 тысяч рублей.

бронирование услуг
A
A
A
A