Новости

Час Земли – это мероприятие, что проводится на международном уровне, и направлено на сбережение ресурсов и сокращение выбросов углекислого газа в атмосферу. Люди на час отключают свет и электроприборы. Если вам интересно, когда будет Час Земли в 2018 году, мероприятие ежегодно проводится в последнюю субботу марта. В 2018 году событие мирового масштаба пройдет 24 марта. Отключать свет и электроприборы необходимо с 20.30 до 21.30.

История появления Организатором акции, целью которой выступает привлечение внимания населения к изменениям климату и иным экологическим проблемам, выступает Международный фонд дикой природы (WWF). Первый раз мероприятие было проведено WWF при поддержке известного австралийского журнала в Сиднее в 2007 году. Более 2 тысяч компаний приняли участие в акции, чтобы привлечь внимание людей.

История развития праздника поражает своей стремительностью: В 2008 году к акции присоединились 35 стран на разных материках планеты. В 2009 году участниками стали 74 страны. Россия также присоединилась к их числу. В 20 российских городах отключали свет. В 2012 году количество участников-стран достигло 147 и свыше 5,4 тысяч городов. В 2017 году в акции приняло участие рекордное количество стран – 184.

Миллиарды людей отключали свет, чтобы поддержать планету. С каждым годом растет количество людей, которые остаются неравнодушными к экологическим проблемам Земли и желают принести хотя бы небольшую пользу. Как отмечают Час Земли? Международный фонд дикой природы неоднократно проводил различные мероприятия, направленные на сбережение планеты Земля.

Руководство фонда озадачено стремительными изменениями климатических условий, глобальным потеплением и иными экологическими проблемами. Проведения Часа Земли призвано привлечь внимание всех жителей планеты к существующим проблемам. Отключение электроснабжения всего на час дает возможность людям задуматься об экологическом будущем.

В акции принимают участие не только частные лица, но и компании, которые готовы пожертвовать своими доходами ради поддержания планеты.

Во время Часа Земли делают следующее: отключают осветительные устройства и электроприборы; не используют компьютеры, телефоны и другие блага цивилизации; отключают наружную иллюминацию на зданиях коммерческого, административного и промышленного назначения; отключают освещение в дежурных частях, коридорах и иных помещениях. Также нередко проводят различные флешмобы и иные мероприятия на экологическую тематику, например, люди выкладывают фигуру дерева свечами.

бронирование услуг
A
A
A
A